OUATT
¡OUATT ES EL ÚNICO TORNEO DE TENIS PRESENTE EN TODOS LOS CONTINENTES!

40 pays

ALEMANIA/ ARGELIA/ ARGENTINA/ AUSTRALIA/ BAHRÉIN/ BÉLGICA/ BRASIL/ CHILE/ CHIPRE/ CROACIA/ DUBÁI/ EGIPTO/ EE. UU./ EMIRATOS ÁRABES UNIDOS/ ESLOVAQUIA/ ESLOVENIA/ FRANCIA/ GABÓN/ GEORGIA/ GRECIA/ INDIA/ ITALIA/ JAPÓN/ LUXEMBURGO/ MALTA/ MÉXICO/ PAÍSES BAJOS/ POLONIA/ QATAR/ REP. CHECA/ RUMANIA/ REINO UNIDO/ RUSIA/ SERBIA/ SLOVENIA / SUDÁFRICA/ SUIZA/ TÚNEZ/ TAILANDIA/ UCRANIA

ALEMANIA: www.ouatt.de

ITALIA: www.ouatt.it

NEDERLAND: www.ouatt.nl


350 CIUDADES


COORDINADOR GENERAL Y DE LA RONDA DE CLASIFICACIÓN EN FRANCIA:


Philippe sautet

Uno de los creadores del mini tenis en todo el mundo, el inventor de la pelota de tenis intermedia, creador de la National Tennis Cup, el principal torneo amateur del mundo, vicepresidente del prestigioso Tennis Club de París, vicepresidente de la asociación senior francesa y clasificado en 37ª posición de la clasificación ITF en su categoría

JEROME HAEHNEL

Numéro 78 à l'ATP en 2005, champion du monde junior par équipes en 1998 catégorie.

OUATT EN EL MUNDO:


SOUTH AFRICA Leon Freimon sajuniortennis@mweb.co.za

ALGERIA Camel Boudgelmine fattennis@hotmail.com

GERMANY/ www.ouatt.de Andrej Drinka andrej.drinka@gmail.com

AUSTRALIA Larry Muston directtennis@hotkey.net.au

BELGIUM Tarek Francis tarek@leroseau.be

BRaSIL Pablo ALVAROpablo@idtcbrasil.com.br

BULGARIA Plamen Kapralev tcbriz99@yahoo.com

CHINA Li Jian ZHANG chang.france@gmail.com

COLOMBIA Alezander RUBIO BARRERA artenispro@gmail.com

CYPRUS David Islamov davidislamov@yahoo.com

CROATIA Franjo Dankic vatinfo@ri.htnet.hr

DJIBOUTI Houssien Ali houssein.ali1@voila.fr

DUBAÏ Faisal Jamil faisaljamil@yahoo.com

EGYPT Alexandre Havaux alexhavaux@yahoo.com

USA Carole WEYMANS cartennis@aol.com

FRANCE Jérôme & Aurelle Haehnel, Philippe Sautet psautet@hotmail.com

GABONIA Dandhy Poaty tennispromo@yahoo.fr

GEORGIA David Islamov davidislamov@yahoo.com

GRECE. GREECE Ioannis Vezagiadis info@hellassport.gr

HONGRIE. HUNGARY Igor Hantuch visioniatelier@yahoo.com

INDIA Chetan Desai & Ali Tahirpatchesintl@hotmail.com & alitennis2003@yahoo.co.in

ITALIA / www.ouatt.it Rita Grande rita@trofeotennis.it

JAPAN Miho mipo.le22juin@cilas.net

LEBANON Paul Sahyoun sahyoun@gmail.com

MALTA David & Fiona Attard thunder@maltanet.net

MAROCO Chafik Sader chafiksader@yahoo.fr

MEXICO Javier Gaitan cedartenisamtp@hotmail.com

NEW CALEDONIA Catherine Bonnet robbi@lagoon.nc

PHILIPPINES Pichai Pantrakul goldennugget92@hotmail.com

PAYS-BAS. NETHERLANDS www.ouatt.nl Sven Groenveld svengroeneveld@aim.com

PERU Alezander RUBIO BARRERA artenispro@gmail.com

POLAND Polkoncert piotrkinicki@vp.pl

CZECH REPUBLIC Igor Hantuch visioniatelier@yahoo.com

ROMANIA Adrian Ionescu aditen@xnet.ro

United kingdom Craig Veal craigveal@live.co.uk

SERBIA Milovojevic

SLOVAKIA Igor Hantuch visioniatelier@yahoo.com

SLOVENIE Harambrozic harambrozic@gmail.com

SWITZERLAND Donato Amoruso andrej.drinka@gmail.com

THAILAND Pichai Pantrakul goldennugget92@hotmail.com

United kingdom Craig Veal craigveal@live.co.uk

UKRAINIA Sergey Kinetik korotetska@gmail.com

VENEZUELA. Eduardo Lisogorsky ies.ca@cantv.net