inscriptions pour les qualifiÉs


pour les qualifications en france, vous pouvez contacter directement les Clubs

11200 LUC SUR ORBIEU
TENNIS CLUB LUC SUR ORBIEU
06 64 29 06 46
du 18/02 au 04/03/2018
nicodupatio@hotmail.com

12100 MILLAU
SOM MILLAU TENNIS
06 64 29 06 46
du 15/04 au 29/04/2018
nicodupatio@hotmail.com

13821 LA PENNE SUR HUVEAUNE
TENNIS CLUB PENNOIS
06 37 36 61 60
du 12/02 au 26/02/2018
david.tennis@live.fr

24260 LE BUGUE
LE BUGUE TENNIS CLUB
05 53 07 28 15
du 14/04 au 21/04/2018
tennis-le-bugue@wanadoo.fr

33120 ARCACHON
TENNIS CLUB ARCACHON
05 57 72 09 50
du 26/03 au 01/04/2018
tcarcachon33120@gmail.com

34900 BEZIERS
TENNIS CLUB PRESIDENTE
04 67 28 36 98
du 24/03 au 08/04/2018
stade-bart@orange.fr

39300 CHAMPAGNOLE
TENNIS LOISIRS CHAMPAGNOLE
03 84 52 65 76
du 17/02 au 25/02/2018
sv3j@orange.fr

50230 AGON COUTAINVILLE
JEUNE FRANCE ET TCC
02 33 47 04 14
du 16/08 au 20/08/2018
assjeunefrancedagon@orange.fr

52600 CHALINDREY
CHEMINOTS SPORTIFS
07 86 27 04 31
du 17/03 au 25/03/2018
h.robin@wanadoo.fr

64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
TENNIS CLUB LUZIEN
05 59 26 48 01
du 24/03 au 15/04/2018
tcluz@free.fr

67400 ILLKIRCH
TCIG
03 88 66 04 07
du 17/08 au 25/08/2018
tcig@hotmail.fr

69330 MEYZIEU
TENNIS CLUB DE MEZIEU
04 37 44 09 39
du 03/03 au 24/03/2018
contact@meyzieutennis.com

75016 PARIS
LE TIR
01 45 01 21 28
du 16/04 au 27/04/2018
sport@letir.fr

75016 PARIS
TENNIS CLUB DE PARIS
01 46 47 73 90
du 22/10 au 30/10/2018

76620 LE HAVRE
HAVRE ATHLETIC CLUB TENNIS
02 35 46 08 68
du 24/02 au 01/03/2018
hactennis@wanadoo.fr

78230 LE PECQ
US PECQ TENNIS
01 39 76 91 14
du 21/04 au 06/05/2018
uspecqtennis@fft.fr

94150 RUNGIS
TENNIS CLUB MUNICIPAL
06 85 21 77 13
du 14/04 au 29/04/2018
bernardgisbert@wanadoo.fr




Pour les phases finales au Cap d'agde, à la Baule , merci de contacter l’organisateur Philippe Sautet par mail

Pour les qualifications dans le monde

AFRIQUE DU SUD. SOUTH AFRICA Leon Freimon sajuniortennis@mweb.co.za

ALGERIE. ALGERIA Camel Boudgelmine fattennis@hotmail.com

ALLEMAGNE. GERMANY Andrej Drinka andrej.drinka@gmail.com

AUSTRALIE. AUSTRALIA Larry Muston directtennis@hotkey.net.au

BELGIQUE. BELGIUM Tarek Francis tarek@leroseau.be

BRESIL Pablo ALVAROpablo@idtcbrasil.com.br

BULGARIE. BULGARIA Plamen Kapralev tcbriz99@yahoo.com

CAMBODGE. CAMBODIA Pichai Pantrakul goldennugget92@hotmail.com

CHINE. CHINA Zhiang chang.france@gmail.com & alankma@hotmail.com

CHYPRE. CYPRUS David Islamov davidislamov@yahoo.com

CROATIE. CROATIA Franjo Dankic vatinfo@ri.htnet.hr

DJIBOUTI Houssien Ali houssein.ali1@voila.fr

DUBAÏ. DUBAÏ Faisal Jamil faisaljamil@yahoo.com

EGYPTE. EGYPT Alexandre Havaux alexhavaux@yahoo.com

ETATS-UNIS. USA Horacio Rearte shrearte@hotmail.com

FRANCE Jérôme & Aurelie Haehnel, Philippe Sautet psautet@hotmail.com

GABON. GABONIA Dandhy Poaty tennispromo@yahoo.fr

GEORGIE. GEORGIA David Islamov davidislamov@yahoo.com

GRECE. GREECE Ioannis Vezagiadis info@hellassport.gr

HONGRIE. HUNGARY Igor Hantuch visioniatelier@yahoo.com

INDE. INDIA Chetan Desai & Ali Tahirpatchesintl@hotmail.com & alitennis2003@yahoo.co.in

ITALIE. ITALIA Rita Grande rita.grande@ouatt.it

JAPON. JAPAN Miho mipo.le22juin@cilas.net

LIBAN. LEBANON Paul Sahyoun

MALTE. MALTA David & Fiona Attard thunder@maltanet.net

MEXIQUE. MEXICO Javier Gaitan cedartenisamtp@hotmail.com

NOUVELLE CALEDONIE. NEW CALEDONIA Catherine Bonnet robbi@lagoon.nc

PHILIPPINES Pichai Pantrakul goldennugget92@hotmail.com

PAYS-BAS. NETHERLANDS Sven Groenveld sven@kpn.blackberry.com

POLOGNE. POLAND Polkoncert office@polkoncert.pl

REPUBLIQUE TCHEQUE.CZECH REPUBLIC Igor Hantuch visioniatelier@yahoo.com

ROUMANIE. ROMANIA Adrian Ionescu aditen@xnet.ro

ROYAUME-UNI. United kingdom Craig Veal craigveal@live.co.uk

SERBIE. SERBIA Milovojevic

SLOVAQUIE. SLOVAKIA Igor Hantuch visioniatelier@yahoo.com

SUISSE. SWITZERLAND Donato Amoruso d.amoruso@hispeed.ch

THAILANDE. THAILAND Pichai Pantrakul goldennugget92@hotmail.com

ROYAUME-UNI Craig Veal craigveal@live.co.uk

UKRAINE. UKRAINIA Sergey Kinetik kinetik@ukrnet.net

VENEZUELA. Eduardo Lisogorsky ies.ca@cantv.net